image
Закон
785

Рекламу на ТВ хотят запретить: пока частично

Рекламы на телевидении предложили частично ограничить. Представители фракции ЛДПР считают, что рекламные ролики не стоит показывать в определенные часы. Для этого необходимо внести дополнения в действующий сейчас закон "О рекламе".

Инициатором трансформации стала группа депутатов, включая Ярослава Нилова. Он и опубликовал подробности нововведения на своей странице в социальных сетях.

Депутат привел результаты опроса зрителей. Оказалось, что более 80% респондентов не удовлетворены рекламой на ТВ. Она мешает, раздражает и отнимает слишком много времени.

Изменения предлагаются в статью закона "О рекламе", дополнив ее положением о запрете прерывать рекламой и совмещать с рекламой способом бегущей строки телепередачи, в том числе художественные фильмы, транслируемые с 18.00 до 23.00.

Члены нижней палаты парламента рассмотрят предложение о частичном ограничении рекламы на ТВ в ближайшее время.

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров