image
Закон
688

Режим ЧС в России сможет вводить Правительство

Режим ЧС в России сможет вводить Правительство страны. Соответствующий документ был подписан накануне Президентом Владимиром Путиным.

Согласно новому закону в случае угрозы или же возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций Правительство сможет брать на себя полномочия координационного органа. Он должен помочь не только в предупреждении, но и в ликвидации ЧС и его последствий. 

В числе прочего, Правительство России сможет устанавливать определенный порядок регистрации и обращения лекарственных средств и иных медицинских изделий, а также ограничивать их свободную реализацию в условиях ЧС. Более того, Правительство сможет осуществлять закупки у единственного поставщика и менять сроки исполнения заключенного контракта. Кабинет министров сможет даже вводить мораторий на возбуждение дел о банкротстве юридических или физических лиц.   

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
42 комментария 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров