image
Закон
688

Режим ЧС в России сможет вводить Правительство

Режим ЧС в России сможет вводить Правительство страны. Соответствующий документ был подписан накануне Президентом Владимиром Путиным.

Согласно новому закону в случае угрозы или же возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций Правительство сможет брать на себя полномочия координационного органа. Он должен помочь не только в предупреждении, но и в ликвидации ЧС и его последствий. 

В числе прочего, Правительство России сможет устанавливать определенный порядок регистрации и обращения лекарственных средств и иных медицинских изделий, а также ограничивать их свободную реализацию в условиях ЧС. Более того, Правительство сможет осуществлять закупки у единственного поставщика и менять сроки исполнения заключенного контракта. Кабинет министров сможет даже вводить мораторий на возбуждение дел о банкротстве юридических или физических лиц.   

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 6 комментариев 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр