image
Закон
695

«Резиновую квартиру» с 8 мигрантами нашли на улице Чернышевского в Вологде

В Вологде в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» выявлена «резиновая квартира», сообщает областное управление МВД. Жилье, принадлежащее 30-летней хозяйке, в котором были фиктивно зарегистрированы восемь иностранцев, обнаружилось на улице Чернышевского.

Двое мигрантов привлечены к административной ответственности, одного из них постановили выдворить за пределы России. На владелицу квартиры завели уголовное дело, ей грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 1 комментарий 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров