Результат экзаменов «на права» могут разрешить оспаривать

Закон
06:07
543 просмотра
Екатерина Боженович

Результат экзамена, который сдают обучающиеся граждане для получения водительских прав, необходимо разрешить оспаривать. Подобная инициатива была озвучена накануне, пишет ТАСС со ссылкой на источник информации. Соответствующий проект поправок уже внесен на рассмотрение правительству страны.

Планируется разрешить оспаривать оценку, если будут иметься факты неправомерных действий экзаменатора. В числе прочего, предлагается трансформировать и сам порядок проведения практической части испытания. По мнению специалистов, необходимо прокладывать маршрут следования не по заранее известным поворотам, а прокладывать путь во время поездки, имитируя реальную ситуацию на дороге. Притом, перечень территорий и дорог, на которых будет проложен маршрут, необходимо публиковать в открытом доступе.

Инициатива будет рассмотрена в ближайшее время. Как сообщают источники ГИБДД. Данная трансформация правил назрела в связи с необходимостью повышать культуру вождения, а также закреплять знание ПДД неопытными водителями. 

 

Главные новости Вологды за неделю