image
Закон
510

Родителей не спросят при вывозе ребенка из страны

В МВД анонсировали нововведения в части вывоза несовершеннолетних за рубеж. В настоящее время для того, чтобы один из законных представителей смог вывезти ребенка за границу, требует разрешение двух родителей.

Часто бывает, что папа и мама начинают из-за внутреннего конфликта блокировать выезд несовершеннолетнего для отдыха или лечения. Это, фактически, является нарушением прав. Для того, чтобы минимизировать количество подобных случаев, вводятся новые законы.

"По заявлению гражданина, который заявляет о том, что он не разрешает выезжать с другим родителем, сам родитель сможет выезжать с этим ребенком для того, чтобы можно было и отдохнуть, и полечиться, и так далее. Если же все-таки какие-то вопросы будут возникать, то это будет все решаться в судебном порядке. Но такие изменения, действительно, есть", — сказали в МВД.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» фавориты, если смогут правильно настроиться на не самого сильного соперника.
1 740 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» пора забивать
1 376 просмотров
Пройдут и современные боевые машины, защищающие Отечество в зоне спецоперации
2 389 просмотров