image
Закон
510

Родителей не спросят при вывозе ребенка из страны

В МВД анонсировали нововведения в части вывоза несовершеннолетних за рубеж. В настоящее время для того, чтобы один из законных представителей смог вывезти ребенка за границу, требует разрешение двух родителей.

Часто бывает, что папа и мама начинают из-за внутреннего конфликта блокировать выезд несовершеннолетнего для отдыха или лечения. Это, фактически, является нарушением прав. Для того, чтобы минимизировать количество подобных случаев, вводятся новые законы.

"По заявлению гражданина, который заявляет о том, что он не разрешает выезжать с другим родителем, сам родитель сможет выезжать с этим ребенком для того, чтобы можно было и отдохнуть, и полечиться, и так далее. Если же все-таки какие-то вопросы будут возникать, то это будет все решаться в судебном порядке. Но такие изменения, действительно, есть", — сказали в МВД.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
В заключительном матче группового этапа Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» выиграла у «Динамо-Уфимочка БашГАУ» со счётом 3:1 и вышла в «Финал четырёх»
1 281 просмотр
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
1 комментарий 789 просмотров