image
Закон
429

Родители детей, пропагандирующих запрещенное в России движение АУЕ, заплатят штраф 700 тысяч

Родителям детей, пропагандирующих запрещенное в России движение АУЕ, грозит крупный денежный штраф. В отдельных случаях его размер может достигать 700 тысяч рублей. 

Напомним, что в начале августа ВС РФ запретил пропаганду движения, признав его экстремистским. Оно наиболее популярно в подростковой среде. Поэтому и штрафы за несовершеннолетних будут обязаны уплачивать родители, которые не смогли разъяснить своим детям факт запрета. 

Наказать могут даже за факт выкрика названия движения. Однако в этом случае придется найти свидетелей и доказать, что озвучивание могло являться пропагандой. Пока закон еще в полной мере не реализован. Не исключено, что потребуются доработки и поправки для последующей эффективной работы. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» с разгрома начала поход за Кубком России
Подопечным Владана Главинича трех очков не хватило до гроссмейстерской сотни в матче с ЖБК «Платов-РГЭУ»
16-09-2025 2 217 просмотров