Закон
680

Росгвардейцы "помогут" россиянам надевать маски в магазинах

Торговые сети страны будут привлекать сотрудников Росгвардии для контроля масочного режима. Магазинам грозят внушительные штрафы, если они будут обслуживать покупателей без средств индивидуальной защиты. Данная мера вынужденная и направлена на нераспространение коронавирусной инфекции среди россиян.

Ритейлеры заявили, что собственными силами не смогут обеспечить полный контроль. По этой причине было решено подключить к данной работе бойцов Росгвардии. 

Если магазины будут обслуживать покупателей без СИЗов, то торговые точки могут даже закрыть на срок до 90 дней. Граждан просят с пониманием отнестись к вводимым ограничениям и использовать маски и перчатки при осуществлении покупок в магазинах. 

Главные новости Вологды за неделю
Как сообщают в УБК МВД России, столкнуться с киберугрозами можно и за пределами цифрового пространства.
1 419 просмотров
Министерством обороны России изменён порядок поступления граждан в добровольческие формирования, пребывания в них и заключения контракта о пребывании.
535 просмотров
В Госдуме предложили сохранять льготы по транспортному налогу, даже если автомобиль мощнее установленного в регионе предела
1 729 просмотров