Закон
680

Росгвардейцы "помогут" россиянам надевать маски в магазинах

Торговые сети страны будут привлекать сотрудников Росгвардии для контроля масочного режима. Магазинам грозят внушительные штрафы, если они будут обслуживать покупателей без средств индивидуальной защиты. Данная мера вынужденная и направлена на нераспространение коронавирусной инфекции среди россиян.

Ритейлеры заявили, что собственными силами не смогут обеспечить полный контроль. По этой причине было решено подключить к данной работе бойцов Росгвардии. 

Если магазины будут обслуживать покупателей без СИЗов, то торговые точки могут даже закрыть на срок до 90 дней. Граждан просят с пониманием отнестись к вводимым ограничениям и использовать маски и перчатки при осуществлении покупок в магазинах. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
1 комментарий 412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров