image
Закон
680

Росгвардейцы "помогут" россиянам надевать маски в магазинах

Торговые сети страны будут привлекать сотрудников Росгвардии для контроля масочного режима. Магазинам грозят внушительные штрафы, если они будут обслуживать покупателей без средств индивидуальной защиты. Данная мера вынужденная и направлена на нераспространение коронавирусной инфекции среди россиян.

Ритейлеры заявили, что собственными силами не смогут обеспечить полный контроль. По этой причине было решено подключить к данной работе бойцов Росгвардии. 

Если магазины будут обслуживать покупателей без СИЗов, то торговые точки могут даже закрыть на срок до 90 дней. Граждан просят с пониманием отнестись к вводимым ограничениям и использовать маски и перчатки при осуществлении покупок в магазинах. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров