image
Закон
402

Роскомнадзор решил ограничить ряд функций Телеграм

Роскомнадзор вновь собирается запретить использование Телеграм? Нет, подобная информация, которая заполонила социальные сети, не соответствует действительность. Портал runews24.ru сообщает, какие именно ограничения будут наложены на мессенджер.

"Теперь у Телеграм могут возникнуть проблемы с оплатой подписок. Помимо мессенджеров, ограничения коснутся и банков. Нововведение появилось после решения организовать онлайн-букинг внутри мессенджеров, среди них был и Телеграм", - пишет издание.

Государственные службы не смогут отправлять в мессенджерах, принадлежащих зарубежным компаниям, платежные данные, а также информацию о банковских счетах.

Поправки в закон "Об информации" начнет действовать с 1 марта 2023 года. Все нововведения будут распространяться на мессенджеры, которые включены в реестр иностранных социальных сетей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Иглу обнаружили на месте "Вологодского городища"
1 226 просмотров
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра