image
Закон
402

Роскомнадзор решил ограничить ряд функций Телеграм

Роскомнадзор вновь собирается запретить использование Телеграм? Нет, подобная информация, которая заполонила социальные сети, не соответствует действительность. Портал runews24.ru сообщает, какие именно ограничения будут наложены на мессенджер.

"Теперь у Телеграм могут возникнуть проблемы с оплатой подписок. Помимо мессенджеров, ограничения коснутся и банков. Нововведение появилось после решения организовать онлайн-букинг внутри мессенджеров, среди них был и Телеграм", - пишет издание.

Государственные службы не смогут отправлять в мессенджерах, принадлежащих зарубежным компаниям, платежные данные, а также информацию о банковских счетах.

Поправки в закон "Об информации" начнет действовать с 1 марта 2023 года. Все нововведения будут распространяться на мессенджеры, которые включены в реестр иностранных социальных сетей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров