image
Закон
402

Роскомнадзор решил ограничить ряд функций Телеграм

Роскомнадзор вновь собирается запретить использование Телеграм? Нет, подобная информация, которая заполонила социальные сети, не соответствует действительность. Портал runews24.ru сообщает, какие именно ограничения будут наложены на мессенджер.

"Теперь у Телеграм могут возникнуть проблемы с оплатой подписок. Помимо мессенджеров, ограничения коснутся и банков. Нововведение появилось после решения организовать онлайн-букинг внутри мессенджеров, среди них был и Телеграм", - пишет издание.

Государственные службы не смогут отправлять в мессенджерах, принадлежащих зарубежным компаниям, платежные данные, а также информацию о банковских счетах.

Поправки в закон "Об информации" начнет действовать с 1 марта 2023 года. Все нововведения будут распространяться на мессенджеры, которые включены в реестр иностранных социальных сетей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров