Закон
440

Роскомнадзор решил взяться за компьютерные игры

В России отсутствуют специальные меры для регулирования компьютерных игр. Роскомнадзор готов восполнить данный пробел и начать работы со сферой игр. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на ведомство.

"Роскомнадзор готов принять участие в обсуждении норм, принятие которых необходимо для развития игровой индустрии", - говорится в сообщении Роскомнадзора.

Одной из главной задач, которая будет решена в процессе работы, является обеспечение безопасности, а также сохранение культурных и традиционных ценностей. Планируется, что некоторые игры будут снабжать определенной возрастной пометкой: 16+, 18+ или 21+. Некоторые же и вовсе могут быть отозваны с рынка.

Сейчас профильные министерства продолжают разработку проекта документа, после чего он будет направлен в Роскомнадзор. Если все будет согласованно в запланированные сроки, то новый порядок начнет действовать с 1 марта 2024 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра