Закон
709

Россия — страна воров? Кражи составляют треть от всех преступлений, сообщают в МВД

Среди преступлений, совершенных с января по март 2019 года, каждое третье — кража (33,7 процента), сообщили в МВД.

 

А вот нарушение ПДД, совершенное в первый раз, наоборот, встречается по статистике крайне редко — лишь 1 процент от общего числа противоправных действий.

 

На втором месте «идет» мошенничество (12,7 процента), на третьем — нарушение правил дорожного движения человеком, уже административно наказанным ранее, сообщает РИА Новости.

 

В самую маленькую группу противоправных действий «включили» хулиганство (0,1 процента), взяточничество (0,9 процента), первичное нарушение ПДД (1 процент), изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью (1,8 процента), а также грабеж и разбой (2,7 процента).

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров