image
Закон
696

Россиян без масок перестанут обслуживать в магазинах. Теперь официально

Верховный суд установил, что покупателям, не использующим средства индивидуальной защиты, могут отказать в обслуживании в магазинах. Однако в суде пояснили, что речь идет о случаях, когда в регионе действует положение об обязательном ношении масок в местах массового пребывания граждан.

Также было отмечено, что обязанность выполнять соответствующие предписания на россиян возлагает действующее законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В решение суда говорится, что хозяйствующие субъекты, ведущие торговую деятельность, имеют право отказать в обслуживании посетителям, не использующим средства индивидуальной защиты. Верховный суд также уточнил, что методические рекомендации по использованию СИЗов направлены исключительно на защиту жизни и здоровья граждан и обеспечение благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки. Нет никаких оснований признавать установленные меры недействующими или оспаривать их.

 
Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров