image
Закон
527

Россиян начнут сажать за криптовалюту

Россиян могут начать сажать в тюрьму за незаконное владение криптовалютой, а также осуществление сделок с ней. С инициативой ужесточить наказание выступили представители Министерства финансов. 

Соответствующие поправки предлагается внести в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодекс, а также КоАП. Такая мера поможет предотвратить отмывание денег. Авторы предложения считают, что необходимо установить наказание в виде реального лишения свободы на срок до трех лет.

Наказание необходимо применять, если россиянин осуществляет операции на сумму свыше 45 миллионов рублей. Добропорядочных майнеров, которые указывают свои доходы в декларациях и добросовестно платят налоги, наказывать не планируют. 

Напомним, что в начале следующего года в законную силу вступит закон о цифровых активах. На территории Российской Федерации будет запрещено расплачиваться за товары и услуги криптовалютой.  

Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект внесён сегодня в Госдуму
763 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 комментария 1 868 просмотров
Такой законопроект внесён сегодня в Госдуму депутатами фракции «Справедливая Россия». Он предусматривает поправки в Трудовой кодекс РФ
2 610 просмотров