Россиян ожидают длинные выходные

Роструд напомнил жителям страны о том, что в ноябре их ждут длинные выходные. Отдых продлится три дня: со второго по четвертое ноября.

На территории российской Федерации 4 ноября традиционно отмечается праздник – День народного единства. В связи с тем, что этот день совпадает с понедельником, то получается, что первый день недели будет выходным. 

Накануне Правительством РФ также утвержден список праздничных и выходных дней на следующий год. Согласно документу, следующий длительный период отдыха ждет жителей нашей страны в начале года. Россияне смогут отдохнуть восемь дней подряд – с 1 по 8 января включительно. 

Всего в 2019 году было 14 праздничных дней, 104 выходных дня, 6 сокращенных, предпраздничных и 241 рабочий день.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров