image
Закон
826

Россиянам, работающим на "удаленке", хотят компенсировать затраты

Минтруд поддержал проект документа, согласно которым работникам "на удаленке" оплатят дополнительные расходы. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

С учетом того, что при дистанционной работе сотрудники используют личное техническое оборудование, тратят электроэнергию и другие ресурсы, работодателю необходимо оплатить данные затраты. Более того, придется компенсировать и амортизацию технических средств. 

Сейчас законопроект, согласно которому будут внесены поправки в Трудовой кодекс России, будет рассматриваться депутатами Государственной думы России. Ранее его предложил председатель Госдумы Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Вопрос "назрел" из-за тотального перехода сотрудников на "удаленку" в связи с масштабными профилактическими мерами, предпринятыми для нераспространения коронавирусной инфекции. 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров