image
Закон
742

Россияне не будут платить за установку электросчетчиков

Россияне не будут платить за установку электросчетчиков. Это позволит сэкономить людям сумму в размере от 5 до 20 тысяч рублей. Об этом сообщает "Российская газета", ссылаясь на источник информации в Минэнерго.

Расходы на установку приборов учета электроэнергии возьмут на себя поставщики и сетевые компании. Представители этих организаций вместе с региональными властями решат, какие приборы будут установлены в многоквартирных и частных домах: обычные или же интеллектуальные.

Потребители электроэнергии, в числе прочего, не будут нести ответственность за поверку и текущее обслуживание приборов. Единственное, за что люди будут отвечать, - сохранность счетчиков. Напомним, что с 2022 года абонентам будут устанавливать только интеллектуальные счетчики. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров