image
Закон
491

Россияне не торопятся оплачивать штрафы ГИБДД

В прошлом году на территории Российской Федерации сотрудниками ГИБДД было оформлено более 142 млн. административных штрафов. По заявлению аналитиков, это на 14 млн. больше, чем за предыдущий аналогичный период.

Сумма штрафов по выписанным постановлениям составляет около 29 млрд. рублей, однако взыскать их не получается. Граждане отказываются оплачивать штрафы считая, что они выписаны ошибочно. 

Водители утверждают, что видеокамеры, которые фиксируют правонарушения, установлены с нарушением закона и это, якобы, освобождает от необходимости уплачивать деньги. Однако сотрудники ГИБДД напоминают, что подобная практика может стать причиной ограничения выездов из страны. Более того, судебные приставы могут изъять автомобиль и другие ценные вещи в счет погашения долга. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров