image
Закон
744

Россияне совсем скоро смогут выбросить бумажный паспорт

Жители России совсем скоро смогут получать электронный паспорт вместо бумажного. Сейчас МВД работает над вопросами по определению требований и регламента для оформления данного вида документов. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

"В настоящее время в рамках проводимой работы по реализации проекта по введению паспорта гражданина РФ, содержащего электронный носитель информации. МВД России совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и заинтересованными государственными органами прорабатываются детальные требования к порядку выдачи и оформления паспортов с электронным носителем", - уточняют в МВД.

Электронный паспорт гражданина РФ будут выдавать только по желанию и с 14-летнего возраста. Главное сейчас - подготовка инфраструктуры и сотрудников для работы с подобными документами. 

Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров