image
Закон
607

Российские водители смогут по-новому обжаловать штраф ГИБДД

Российские водители, которые получили штрафы, но не согласны с ними, получат новый инструмент для обжалования. Оспорить постановление можно будет через портал государственных услуг. Для этого необходимо усилить документ квалифицированной электронной подписью.

Примечательно, что жалобу можно будет направить в суд только при наличии у принимающей стороны технической возможности принять документ. Ответ на жалобу поступит в личный кабинет портала в трехдневный срок.

«Это избавит граждан от необходимости лично обращаться в уполномоченные органы и сделает процедуру обращения более доступной, поскольку водителю иногда проще заплатить штраф, чем тратить свое время на заполнение бумаг в подразделении», - отметил Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Подобная мера позволит установить единый порядок обжалования для жителей всей страны. 

Главные новости Вологды за неделю
«Иметь такое преимущество и проиграть. Надо уметь»!
Болельщики, футболисты и тренеры футбольного клуба «Череповец» высказались после поражения от «Енисея-2»
08-07-2025 443 просмотра
Футболисты вологодского «Динамо» не выполнили тренерские установки в матче с ФК «Тверь»
На это после встречи посетовал наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов
08-07-2025 1 930 просмотров