image

Российских водителей хотят освободить от штрафов

Закон
06:18
718 просмотров
Екатерина Боженович

Инициативу, согласно которой отечественные автолюбители  будут освобождены от штрафов, предложил представитель партии ЛДПР. Законопроект будет рассмотрен депутатами Государственной Думы РФ.

Освобождение от уплаты штрафа должно коснуться водителей в тех случаях, когда информация о нарушении не появилась на портале государственных услуг и в десятидневный срок. 

Предполагается, что поправки будут внесены в ст. 2.6.1 КоАП. Данные поправки дадут основания привлечь водителей к ответственности за совершенные правонарушения на дорогах страны. В настоящее время, по информации, изложенной в пояснительной записке, в России уже появилась устойчивая тенденция фактического получения уведомлений о непосредственном наложении административных штрафов за те нарушения, которые были зафиксированы несколько лет назад. Примечательно, что люди просто не были уведомлены о том. что им необходимо уплачивать штраф. Для того, чтобы люди имели возможность знать о своих обязательства, и предлагается принять инициативу.