image
Закон
718

Российских водителей хотят освободить от штрафов

Инициативу, согласно которой отечественные автолюбители  будут освобождены от штрафов, предложил представитель партии ЛДПР. Законопроект будет рассмотрен депутатами Государственной Думы РФ.

Освобождение от уплаты штрафа должно коснуться водителей в тех случаях, когда информация о нарушении не появилась на портале государственных услуг и в десятидневный срок. 

Предполагается, что поправки будут внесены в ст. 2.6.1 КоАП. Данные поправки дадут основания привлечь водителей к ответственности за совершенные правонарушения на дорогах страны. В настоящее время, по информации, изложенной в пояснительной записке, в России уже появилась устойчивая тенденция фактического получения уведомлений о непосредственном наложении административных штрафов за те нарушения, которые были зафиксированы несколько лет назад. Примечательно, что люди просто не были уведомлены о том. что им необходимо уплачивать штраф. Для того, чтобы люди имели возможность знать о своих обязательства, и предлагается принять инициативу.

Главные новости Вологды за неделю
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров