Закон
718

Российских водителей хотят освободить от штрафов

Инициативу, согласно которой отечественные автолюбители  будут освобождены от штрафов, предложил представитель партии ЛДПР. Законопроект будет рассмотрен депутатами Государственной Думы РФ.

Освобождение от уплаты штрафа должно коснуться водителей в тех случаях, когда информация о нарушении не появилась на портале государственных услуг и в десятидневный срок. 

Предполагается, что поправки будут внесены в ст. 2.6.1 КоАП. Данные поправки дадут основания привлечь водителей к ответственности за совершенные правонарушения на дорогах страны. В настоящее время, по информации, изложенной в пояснительной записке, в России уже появилась устойчивая тенденция фактического получения уведомлений о непосредственном наложении административных штрафов за те нарушения, которые были зафиксированы несколько лет назад. Примечательно, что люди просто не были уведомлены о том. что им необходимо уплачивать штраф. Для того, чтобы люди имели возможность знать о своих обязательства, и предлагается принять инициативу.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров