image
Закон
819

Российских водителей предупредили о введении нового штрафа: за что будут наказывать на этот раз?

Российских водителей начнут наказывать за агрессивное вождение, если соответствующая поправка будет выделена в отдельную статью КоАП РФ. О подготовке к рассмотрению документа сообщает издание "Известия", ссылаясь на собственный источник информации.

Авторы законопроекта собираются дать максимально точное определение термину "агрессивное вождение". При выявлении правонарушения в первый раз виновнику будет грозить штраф в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей. При повторном нарушении аналогичный размер штрафа и лишение водительского удостоверения на срок до 12 месяцев.

В пояснительной записке указано, что около 80% ДТП в России происходят из-за агрессивного вождения. Именно по этой причине необходимо ужесточить ответственность для нарушителей. Это позволит минимизировать число агрессивных водителей на дорогах общего пользования. 

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров