Закон
954

Российских водителей вновь "порадовали" новым штрафом

Для российских автолюбителей подготовили новый штраф. Соответствующие поправки предложены в действующий КоАП. Инициаторами изменений выступили члены Московской областной и городской думы. Позже Правительство России дало положительный отзыв на законопроект.

Водителей и пассажиров транспортных средств предлагают штрафовать за выброс мусора из машины. Нарушения будут фиксировать при помощи фото и видео, а также при визуальной фиксации правонарушения сотрудниками ГИБДД.

"Если на камеру попадет владелец легкового автомобиля, который выбрасывает мусор в неположенном месте, ему выпишут штраф в размере 10 тысяч рублей, грузового — 100 тысяч рублей. В случае повторения подобного нарушения штраф составит 20 тысяч и 150 тысяч рублей соответственно", - гласит пояснительная записка к проекту поправок.

Примечательно, что законопроект уже снискал одобрительные отзывы граждан в социальных сетях. Люди поддерживают инициативу и радуют за чистоту на дорогах страны. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра