Закон
1 374

Российским солдатам - срочникам хотят дать право на ипотечные каникулы

Российским солдатам - срочникам хотят предоставить право использования ипотечных каникул на весь период службы. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на минувшей встрече с руководителями крупнейших финансовых учреждений страны. 

Более того, каникулы по выплатам предлагается предоставить и для потребительских кредитов. Получить его, в случае одобрения соответствующих норм, смогут и призывники, и солдаты, проходящие срочную службу в различных видах войск. 

​Напомним, что закон об ипотечных каникулах действует на территории Российской Федерации с 31 июля 2019 года. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Сергей Миронов предложил решить проблему «серых» пенсий 90-х
Депутат Госдумы также считает, что нужно чаще индексировать выплаты
14-01-2026 683 просмотра
Плохая уборка снега УК может обойтись в сотни тысяч рублей
Штраф до 300 тысяч рублей грозит управляющим компаниям и ТСЖ за ненадлежащую очистку территорий от снега и наледи
14-01-2026 2 448 просмотров
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров