image
Закон
1 374

Российским солдатам - срочникам хотят дать право на ипотечные каникулы

Российским солдатам - срочникам хотят предоставить право использования ипотечных каникул на весь период службы. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на минувшей встрече с руководителями крупнейших финансовых учреждений страны. 

Более того, каникулы по выплатам предлагается предоставить и для потребительских кредитов. Получить его, в случае одобрения соответствующих норм, смогут и призывники, и солдаты, проходящие срочную службу в различных видах войск. 

​Напомним, что закон об ипотечных каникулах действует на территории Российской Федерации с 31 июля 2019 года. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров