image
Закон
599

Российским заключенным хотят разрешить участвовать в СВО

Члены Совета Федерации предложили разрешить заключенным принимать участие в боевых действиях, проходящих в рамках спецоперации. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственный источник информации.

«Проектом закона устанавливается дополнение УК РФ статьей 82.2, предусматривающей возможность предоставления в военное время, в период мобилизации, военного положения или вооруженного конфликта определенным категориям осужденных отсрочки исполнения наказания в связи с направлением их для участия в боевых действиях», — говорится в пояснительной записке.

В том случае, если воюющий осужденный проявит мужество и героизм, то после завершения его участия возможно рассмотрение замены части неотбытого наказания на помилование. Каждый случай будет рассматриваться отдельно и детально.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Главной задачей по-прежнему остается защита людей, которые больше восьми лет подвергались геноциду со стороны преступного киевского режима. 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров