image

Русофобам нет! Новый закон о въезде в страну для иностранцев

Закон
10:42
665 просмотров
Светлана Фарушева

«Единая Россия» представила законопроект, запрещающий въезд в страну лицам, обвиненным в русофобии. За границами государства останутся все, кто проявил ненависть или враждебно настроен в отношении русскоязычного населения, а также те, кто позволил себе оскорбления в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщают ТАСС со ссылкой на представителей фракции.


"Законопроект предусматривает запрет на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства по ряду оснований: возбуждают ненависть, вражду, унижают людей по национальному, расовому, религиозному, языковому признаку, оскорбляют память защитников Отечества, унижают честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны", - рассказал заместитель секретаря генсовета фракции Александр Хинштейн.


Помимо этого поводом для запрета на посещение России станут:


«Осквернение символов воинской славы России, причинение вреда воинским захоронениям, памятникам, стелам, обелискам и другим мемориалам в память о погибших при защите Отечества, распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в военные годы, о ветеранах, пропаганда, демонстрация, изготовление нацистской или экстремистской символики, а также отрицание фактов, установленных приговором Нюренбергского трибунала, одобрение преступлений нацистов», - сообщают в ТАСС.


Также отмечалось, что запрет на въезд в страну не станет единственной мерой. По каждому инциденту русофобии будут приниматься соответствующие меры.
Сообщается, что инициативу «Единой России» уже поддержали в МВД страны.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю