image
Закон
334

«Русский холодъ» заморозил закон о торговле в Вологде

Вологодское УФАС признало, что предприятие не соблюдает правила конкуренции

В апреле 2016 года  торговый дом «Русский Холодъ» и «Промсервис» ФСИН России заключили договор, по которому последнее обязалось продавать замороженную продукцию от поставщика в торговых точках учреждений уголовно-исполнительной системы. На тот момент таковых было 14 на территории области. Сам «Промсервис» не имел средств для закупки товаров и «Русский Холодъ» взял на себя обязательство по поставке. Хотя, в Вологодской области есть еще потенциальные  предприятия, готовые поставлять аналогичную замороженную продукцию: «Айсберри норд», «Агроском», «Холод», «Продукты», «Транс Логистик». По мнению антимонопольщиков, действия «Промсервиса» не соблюли процедуру отбора потенциальных контрагентов и фактически устранили конкуренцию.

За нарушение Закона о торговле открытое акционерному обществу «Русский холодъ» грозит наложение штрафа  в размере до 4 миллиона 500 тысяч рублей, сообщает УФАС по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров