image

С 1 апреля новые законы изменят жизнь россиян

Закон
08:31
607 просмотров
Екатерина Боженович

С 1 апреля 2021 года на территории Российской Федерации начнут действовать новые законы. В настоящей подборке собраны наиболее актуальные и интересные законодательные акты, трансформация которых коснется почти всех жителей страны.

  1. С начала месяца возобновляется авиасообщение на взаимной основе с еще несколькими странами. Россияне смогут улететь в Сирию, Узбекистан, Таджикистан и другие государства.
  2. С 1 апреля будет произведена индексация пенсий. Выплаты увеличатся на 3,4%. Средний размер социальной пенсии достигнет 10183 рубля.
  3. Со 2 апреля начинается прием заявлений на перерасчет выплат на несовершеннолетнего в возрасте от 3 до 7 лет. Начисление будет проводиться по новым правилам. 
  4. С 1 апреля меняется регламент сдачи экзамена для получения водительского удостоверения. Кандидаты будут сдавать только теоретическую часть, а все практические навыки демонстрировать на городских улицах. 
  5. С 1 апреля стартует приемная кампания в 1 классы. С 2021 года трансформированы правила подачи документов. Вся работа будет проходить в два этапа. 
  6. С начала месяца работодатели могут вернуть привычный режим работы для сотрудников старше 65 лет.
  7. Устанавливается минимальная цена на пачку сигарет. С 1 апреля она составила 108 рублей за 20 сигарет. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!