image
Закон
784

С 1 июля переводы по СБП будут привязывать к ИНН плательщика

С 1 июля переводы по СБП будут привязывать к ИНН плательщика

С июля банки обязаны будут указывать ИНН физлица при переводах через «Систему быстрых платежей». Об этом сообщает РБК со ссылкой на руководителя направления СБП центра противодействия мошенничеству Национальной системы платежных карт Никиты Юркова.

При этом для граждан ничего не изменится — банки самостоятельно будут обмениваться этим ИНН при операциях между собой через инфраструктуру НСПК.

Нововведение должно помочь борьбе с мошенниками. Ключевая идея в том, что ИНН — это устойчивый идентификатор. В отличие от номера телефона, банковской карты или даже паспорта, который можно заменить, ИНН присваивается человеку один раз и на всю жизнь. Он не меняется при смене места жительства или других паспортных данных. Именно это свойство и используют для защиты.

Ранее информационный портал "Вологда-поиск" сообщал, что с 1 июля часть российских пенсионеров получит прибавку к пенсии.

Главные новости Вологды за неделю
2 комментария 2 789 просмотров
3 комментария 1 391 просмотр
Юная вологодская пловчиха в очередной раз принесла славу Вологодской области и вернулась с окружных соревнований со множеством наград
1 366 просмотров