image
Закон
937

С 1 сентября техосмотр для машин будет проходить по новым правилам

С 1 сентября 2022 года технический осмотр транспортных средств будет проходить по новым правилам. Для получения необходимых документов после процедуры не потребуется наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.

Пройти техосмотр будет легче, ведь проверяющие не станут обращать внимание на незначительные подтекания масла и других рабочих жидкостей. При этом водителям напоминают, что согласно действующим ПДД, и аптечка, и огнетушитель, и знак аварийной остановки должны быть в наличии.

Эксперты не будут учитывать незначительные неисправности, которые почти не влияют на безопасность движения транспортного средства.

Напомним, что с весны текущего года инспекторы ГИБДД начали штрафовать водителей за езду без техосмотра. Санкции статьи позволяют наложить на нарушителя штраф в размере 2 000 рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров