Закон
7 781

С 1 сентября жизнь автомобилистов изменится навсегда

С 1 сентября 2021 года на территории Российской Федерации вводятся новые правила для автомобилистов. С этого времени владельцы транспортных средств смогут электронно обжаловать штрафы, которые поступают с камер на дорогах.

Ранее для обжалования штрафа необходимо было направлять заказное письмо или лично присутствовать в отделении и оспаривать факт нарушения. Примечательно, что теперь обжалование штрафа в электронном формате будет доступно для всех регионов страны. Этому способствуют поправки, вносимые в КоАП РФ и вступающие в силу с начала осени.

Стоит отметить, что в настоящее время количество штрафов с комплексов фиксации растет. Только в 2020 году зафиксировано более 145,5 млн. фактов нарушения ПДД. Это на 19% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. В ряде случаев нарушения можно было бы обжаловать. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Никакого сокращенного дня: завтра работаем как обычно
30 декабря 2025 года будет обычным рабочим днём
29-12-2025 954 просмотра
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 5 комментариев 570 просмотров