image

Самый низкий уровень преступности в Череповце за последние пять лет был в 2016 году (Видео)

Закон
15:43
272 просмотра
Алексей Кондратьев

Уровень преступности в Череповце заметно снизилась. Об этом на встрече с депутатами Череповецкой городской Думы рассказал начальник УМВД города металлургов. Заметно снизилось количества мошенничеств и интернет-преступлений, уменьшилось число убийств детей. В целом, как отметил Владимир Иванов, 2016 год стал самым «спокойным» годом. 

Отмечается уменьшение особо тяжких преступлений (на 20%). Общее количество преступлений во всех сферах снизилось почти на 15%. Самой большой победой можно считать сокращение дачных краж (снижение составило 50%). Но депутаты отметили, что в начале года все-таки наблюдался некоторый рост преступности.

Глава УМВД объяснил, что на статистику влияет серийность: например, за несколько дней происходит 2-3 убийства, а потом наблюдается затишье. Также Владимир Иванов рассказал о практике привлечения к раскрытию преступлений коллег из соседних областей (например, Ярославской области).

Особое внимание Иванов обратил на рост подростковой преступности, связанной с употреблением алкоголя или наркотиков несовершеннолетними.

Фото: kr74.ru

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров