image

Семьи, где дети могут подвергаться домогательству сексуального характера, будут внесены в специальный список

Закон
09:31
227 просмотров
Алексей Кондратьев

Такое решение, основываясь на статистике прошлого года, приняли в прокуратуре Вологодской области. Ведь за 2016 год в регионе совершено более 105 преступлений по статьям 133 и 134 (сексуально домогательство и совершение насилия). Эти цифры ужасают, ведь каждая из них – искалеченная детская душа и жизнь. А если вдуматься, что это только известные и зарегистрированные данные, можно предположить, что случаев подобного рода намного больше, ведь не все осмеливаются сказать об этом кому-либо. Вот как раз обходы семей, где возможна такая ситуация, может предотвратить часть случаев.  В группу «риска» попадают такие семьи: новый сожитель матери одиночки, пьющий отец, неблагоприятные семьи.
Регулярные обходы будут совершать органы профилактики, опеки и попечительства. Возможно, люди, которые хотели совершить такое преступление, зная, что к ним придут сотрудники общественности, откажутся от своих планов. 
Реестр будет составлен с помощью правительства области, органов образования, опеки и попечительства и МВД (инспекция по делам несовершеннолетних).