image
Закон
462

Семьям с детьми не придется платить НДФЛ при продаже земли

Семьи с двумя и более детей не будут платить налоги на доходы физических лиц при продаже земли. Речь идет о ситуациях, когда средства, вырученные с продажи недвижимости, пойдут на улучшение жилищных условий. Соответствующие поправки приняты во втором и третьем чтениях. 

Как напомнил спикер ГД Вячеслав Володин, два года назад Дума уже принимала поправки в Налоговый кодекс, согласно которым от НДФЛ освобождались семьи с 2 и более детьми при продаже квартиры или дома.

"Предлагаемыми поправками в Налоговый кодекс мы освобождаем их от необходимости платить налог за земельный участок, на котором расположен проданный дом, и хозяйственные постройки", - отметил Володин.

Во втором чтении в документ была внесена поправка, согласно которой каждый регион РФ может устанавливать предельный размер площади земельного участка, доходы от продажи которого освобождаются от налогообложения.

Главные новости Вологды за неделю
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров