image
Закон
300

Штраф 5 тысяч рублей ждет тех вологжан, кто будет оставлять свои авто на газонах

В Госдуме профильным комитетом одобрен законопроект, по которому установлен штраф в пять тысяч рублей за парковку или  хранение автомобиля на газоне, документ рекомендовано принять в первом чтении. Новый законопроект поддержали и парламентарии Вологодской области. 
Штрафы за проезд или стоянку на озелененных территориях будут варьироваться от 1,5 до 5 тысяч рублей. Протоколами будут заниматься полицейские участковые. Ранее, как рассказывает ИА «Вологда Регион», существовали разногласия по поводу парковки и проезда по газонам между федеральным уровнем власти и региональным. На местах вводили штрафы за это нарушение, но их отменяли суды,ссылаясь на то, что наказания не прописаны на федеральном уровне. Теперь ответственность будет едина для всех. Запрещено парковаться на газонах, детских площадках. Стоянка разрешена только в отведенных специально местах. 

Фото: anews.com

 

Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров