image
Закон
749

Штраф для владельцев собак поднимут до 50 тысяч рублей

Новый штраф для собаководов может достигнуть 50 тысяч рублей. Деньги придется платить тем, кто выгуливает потенциально агрессивных питомцев без намордника и поводка. Инициатором изменения закона выступил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Андрей Рябоконь.

"Необходимо дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей 8.52 «Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка», предусматривающий наказание в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей для физических лиц, до 15 тысяч для должностных лиц, до 30 тысяч для юридических лиц", - считает законотворец.

В российских регионах нападение агрессивных собак, не включенных в список особо опасных, увеличивается каждый год. От животных страдают не только дети и пенсионеры, но и здоровые и крепкие мужчины и женщины. В ряде случаев собаки оказываются сильнее.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров