Закон
736

«Шумных» водителей будут штрафовать на 100 тысяч рублей

Парламентарии готовят законопроект об увеличении размера штрафов за шум от автотранспорта. Об этом сообщил депутат госдумы Александр Дёмин. Рассмотрение законопроекта пройдет в сентябре, когда парламентарии выйдут из отпуска.

По словам Демина, «шумные» водители могут быть оштрафованы на сумму о 100 тысяч рублей. Нормативный уровень шума для машин и мотоциклов будет снижен до 68 децибел.

«Мы планируем создать рабочую группу, чтобы в рамках работы Госдумы обсудить все правовые коллизии, которые могут возникнуть. Вносить законопроект мы планируем в сентябре, с запуском осенней сессии. Текущий штраф - 500 рублей - никого не останавливает», - слова депутата передает ТАСС.

Законопроект также предусматривает эвакуацию транспортного средства на спецстоянку за повторное наршуние.

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров