image

Скандал в Вытегре: дети спали на полу спортзала

Закон
18:59
218 просмотров
Алексей Кондратьев

Служебная проверка проводится по факту ночевки детей, открывавших ледовый стадион «Онежец», в холодном студенческом общежитии с дебоширами.
Родители воспитанников школы №1 города Вологды, которые приезжали со своими детьми на открытие ледовой арены, были возмущены условиями проживания и ночлега своих детей. 
Организаторами было обещано для пребывания детей на двухдневных соревнованиях достойный прием, разделение девочек и мальчиков. Однако, все произошло не так. Местные власти оправдываются, что не знали о прибытии еще одной группы из Санкт-Петербурга, поэтому всех размещали спешно. По итогу, вологодских школьников поселили в 30 километрах от места соревнований, в студенческом общежитии политеха.
Все было бы хорошо, но вскоре выяснилось, что общежитие практически не отапливается, ребятам пришлось спать в одежде (в куртках и шапках), чтобы не замерзнуть.  Все подушки и матрацы грязные. Плюс к этому студенты, проживающие в этом общежитии, устроили ночную попойку. Около трех часов ночи пьяные подростки выломали дверь у группы школьников. 
На следующую ночь дети были перевезены в гостиницу, но там нашлось достойное место только для девочек. Мальчикам пришлось спать на полу спортзала. 
Разумеется, возмущенные родители потребовали привлечь к ответственности всех, кто занимался размещением детей.  

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров