image
Закон
517

Сокольчанин заплатит более 400 тысяч рублей за то, что въехал в стену магазина

Происшествие случилось ночью 22 октября 2020 года в городе Соколе. Как установлено судом, в момент ДТП пьяный 23-летний житель Сокола был за рулем своего автомобиля ВАЗ-211440. Он потерял управление машиной, сбил металлическое ограждение дороги и врезался в стену магазина на ул. Калинина.

За пьяное вождение это его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на полтора года.

Автомобиль повредил стену магазина, проводку и систему отопления. Хозяин имущества подал на виновника ДТП иск в районный суд и попросил взыскать материальный ущерб в размере 395 116 рублей, расходы по оплате экспертизы и госпошлины. Молодой человек в суд не пришел и никак не отреагировал на иск.

Суд согласился с доводами владельца магазина и удовлетворил его требования. Сокольчанину придется заплатить истцу более 410 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано, сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказалась в соцсетях Ольга Демичева - член СПЧ при президенте, врач с солидным стажем, глава благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».
2 393 просмотра
Западное издание – о том, что прибалтийская страна намерена получить компенсацию за «следование жёсткой антироссийской линии».
2 308 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра