image
Закон
5 493

Сокольскую фирму чуть не засудили Петушки

На одну из фирм, расположенных в городе Соколе, подала в суд администрация города Петушки, находящегося во Владимирской области. В свое время этот город стал знаменит благодаря культовому роману советского писателя Венедикта Ерофеева «Москва – Петушки».

Администрация Петушков обратилась в арбитражный суд Вологодской области с иском против сокольской фирмы, в котором требовала взыскать с ответчика 189 тысяч 546 рублей 46 копеек. В эту сумму вошли задолженность, которая возникла у сокольчан перед Петушками по арендной плате за пользование земельным участком (169 тысяч 36 рублей 84 копейки), и набежавшие пени (20 тысяч 509 рублей 62 копейки).

Областной арбитражный суд назначил одно за другим несколько судебных заседаний по делу, однако на них не явились ни ответчик, ни истец - хотя обе стороны каждый раз извещались о предстоящих заседаниях надлежащим образом. Более того, администрация города Петушки не подала ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие своего представителя, не заявила об отложении судебного разбирательства и даже не направила в суд испрошенные им документы.

В итоге заседание было проведено в отсутствие сторон, а суд вынес решение, что иск подлежит оставлению без рассмотрения.

Главные новости Вологды за неделю
Минспорта РФ рассматривает введение запрета на участие легионеров в футбольном Кубке России
Идею министру, сами того не желая, подкинули спортивные комментаторы, и теперь они сожалеют об этом
10-10-2025 1 комментарий 1 725 просмотров
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров
В чемпионате России по волейболу новый лидер – череповецкая «Северянка»
Подопечные Вадима Панкова одержали вторую победу в турнире, обыграв в трех партиях «Динамо-Метар-2»
09-10-2025 1 218 просмотров