image
Закон
369

Сотрудник колонии в Шексне условно осужден за взятки

Бывший сотрудник исправительной колонии в Шексне осужден за превышение должностных полномочий и мелкое взяточничество.

14 июня прошлого года работник колонии No 12 для одного из заключенных доставил на территорию учреждения запрещенные предметы (мобильный телефон, электронную сигарету, колонки, игральные карты и одеколон). Это он сделал за взятку в 4 тысячи рублей. Пакет с вещами сотруднику колонии передала мать заключенного при личной встрече.

По этому факту возбуждено уголовное дело. В ходе расследования стало известно, что это не первый случай взяточничества. С начала 2016 года подсудимый получил еще 4 взятки по 3-4 тысячи. За это он доставил заключенным десять литров алкоголя, спортивное питание и смартфоны.

Подсудимый получил три года условного заключения по ч.1 ст.285 и ч.1 ст.291.2 уголовного кодекса, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Фото с сайта uitv.ru

Главные новости Вологды за неделю
Жители дома на Панкратова, 82 в Вологде боятся выходить в подъезды из-за нашествия крыс
Домом управляет компания «Светлый город».
23-01-2026 1 комментарий 425 просмотров
В Вологодской области изучают причины сокращения почтальона во время доставки почты
На этот раз скандал разгорелся в Междуреченском районе.
23-01-2026 1 комментарий 1 880 просмотров