Закон
288

Сотрудникам ООО «Формула» выплатили задержанные зарплаты

Руководство компании «Формула» оштрафовано за задержку зарплат работникам.

В результате прокурорской проверки череповецкой организации «Формула» выявлена задолженность по зарплате перед сотрудниками за ноябрь прошлого года на сумму более полутора миллиона рублей. Без денег остались более 70 работников. Компания специализируется на производстве металлоконструкций и их комплектующих.  

За нарушение трудового законодательства руководство организации оштрафовано и привлечено к административной ответственности (ч. 6 ст. 5. 27 КоАП РФ), сообщает областная прокуратура.
Более того, сотрудники прокуратуры выявили нарушения в области  правил внутреннего распорядка компании. 

На сегодняшний день задолженность по зарплате организацией полностью погашена, и права трудящихся восстановлены.  


Фото с сайта kursktv.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров