image
Закон
890

Сотрудники ГИБДД будут по-новому определять пьяниц и наркоманов за рулем

Сотрудники ГИБДД будут по-новому определять водителей, которые находятся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сотрудники будут использовать новое оборудование, которое мгновенно покажет достоверный результат. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на руководителя российского ведомства ГУ ОБДД МВД.

Алкотестеры у сотрудников ДПС будут заменять на средства индикации. Это позволит установить факт наличия у водителя алкогольного или наркотического опьянения. Своевременное выявление таких водителей позволит увеличить безопасность дорожного движения и уменьшить количество "пьяных" ДТП.

Индикаторы определяют наличие запрещенных веществ и в выдыхаемом воздухе, и в слюне. Примечательно, что если новый прибор покажет наличие алкоголя или наркотиков, то водителю будет предложено пройти медицинское освидетельствование. 

Главные новости Вологды за неделю
Продажа алкоголя в праздничные дни в Вологодской области: временные послабления при сохранении строгого курса
На 56-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области приняты поправки, корректирующие режим продажи алкоголя в предпраздничные дни
10-12-2025 601 просмотр
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра