Закон
548

Среди кандидатов в водители поищут алкоголиков и наркоманов

Среди желающих получить водительское удостоверение поищут хронических алкоголиков и наркоманов. Граждан попросят сдать анализы на определение наличия в крови запрещенных веществ: опиатов, кокаина, метадона и других. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Новые правила будут введены Минздравом в рамках "регуляторной гильотины". Если новые изменения будут одобрены, то они вступят в силу на территории Российской Федерации с 1 января 2022 года. 

Сдавать анализ на наличие в крови психоактивных веществ понадобиться и тем, у кого врач выявил признаки употребления, и тем, кто возвращает водительское удостоверение после лишения права управлять транспортными средствами. Исследование не займет больше трех дней

Стоит отметить, что в 2020 году водительские удостоверения получили 1,2 млн. граждан.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра