Закон
1 515

Стали известны причины закрытия череповецкого ТЦ

Стали известны причины закрытия череповецкого торгового центра. Он расположен на Ленина, 68. Пресс-служба прокуратуры Вологодской области сообщает, что причиной закрытия стали грубые нарушения пожарной безопасности.

Примечательно, что ранее в адрес владельца торгового центра уже направлялось требования устранить имеющиеся нарушения. Они были выявлены после проверки объекта представителями городской прокуратуры. Бизнесмен не предпринял никаких действий для устранения недочетов.

Сейчас хозяин торгового центра обязан обеспечить запрет свободного доступа граждан внутрь объекта. Прокуратура подготовила соответствующий иск в судебные органы. Суд рассмотрел заявление и удовлетворил его в полном объеме. Объект не будет полноценно работать вплоть до того момента, пока все выявленные нарушения не будут устранены. 

Главные новости Вологды за неделю
Руководил сборной России наставник череповецкой команды Александр Кариков
1 536 просмотров
В новом учебном году в России стартует эксперимент по введению отметок за поведение
1 798 просмотров
Министерство науки и высшего образования РФ утвердило ряд серьезных поправок в порядок приема абитуриентов
1 198 просмотров