image

Суд наказал жадного браконьера из Белозерска за незаконный улов 905 рыбин

Закон
11:21
930 просмотров
Елена Иванова
фото smartik.ru
фото smartik.ru

В Белозерском округе рыболову-нарушителю за незаконный вылов рыбы вынесли приговор.  

 

40-летний местный житель стал виновником  массового истребления водных биологических ресурсов, причем с помощью запрещенного снаряжения и в особо крупном размере. 

 

В начале лета подсудимый на моторной лодке вышел в акваторию озера Белое. Не имея разрешения, он, тем не менее, установил шесть ставных рыболовных сетей. Вечером того же дня браконьеру удалось вытащить очень много рыбы различного вида – 905 штук. Правда, удача ему изменила. Его обнаружили  сотрудники рыбохраны.

 

Ущерб, который своими преступными действиями нанес белозерец биологическим ресурсам региона, оценили в более чем 600 тыс. рублей.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинения, наличия у мужчины судимости за совершение аналогичного преступления, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении. Также судом удовлетворен заявленный представителем потерпевшего иск о взыскании причиненного преступлением ущерба», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.