image
Закон
403

Суд признал, что череповецкий врач не виноват в смерти ребенка

Суд второй раз оправдал череповецкого врача. Накануне приговор был оставлен без изменения. Вердикт однозначный - врач-инфекционист не виновен в гибели двухлетней малышки. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Ранее Череповецкий городской суд оправдал врача-инфекциониста. Женщина обвинялась в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения лицом должностных обязанностей). По версии обвинения, врач поставила неправильный диагноз юной пациентке. Двухлетняя девочка поступила в областную детскую больницу №2 1 октября 2018 года, а на следующий день скончалась.

В действиях врача не найдено преступной составляющей. Она, по мнению суда, сделала все в рамках профессиональной компетентности. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров