image
Закон
534

Суд в Устюжне оправдал начальника угрозыска, которого обвиняли в превышении полномочий

В Устюжне районный суд вынес оправдательный приговор бывшему начальнику уголовного розыска, обвиненному в превышении должностных полномочий. Как сообщает Устюженский городской портал, дело возбудили в прошлом году: следователи СК задержали полицейского 20 сентября, суд поместил его под домашний арест.

По версии следствия, в ночь на 11 августа 2017 года в лесу на 7-м километре дороги Лентьево – Бабаево был пойман с поличным «черный лесоруб», грузивший спиленные деревья. На место происшествия прибыл начальник угрозыска. Далее, по версии СК, полицейский незаконно применил силу к задержанному, побив его и надев наручники, а затем для острастки несколько раз выстрелил в воздух из личного травматического пистолета.

Райсуд начал рассматривать дело в середине декабря, приговор был оглашен 2 апреля. Судьи оправдали экс-полицейского, правда, вердикт еще не вступил в законную силу – он может быть обжалован в течение 10 дней.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров