image
Закон
878

Суд взыскал с администрации Сокола 700 тысяч рублей за погибшего мальчика

Суд наказал Сокольский муниципальный округ в лице его финансово-экономического управления – взыскал крупную сумму в пользу местной жительницы за моральный вред, причиненный гибелью внука.

 

Трагедия произошла четыре с половиной года назад: в 2018 году в неутилизированном пожарном водоеме у дома N14 по ул.Каляева погиб восьмилетний внук женщины. По факту гибели мальчика было возбуждено уголовное дело.

 

В июне 2020 года за допущенную халатность к уголовной ответственности был привлечен глава администрации города Сокола. Правда, наказание он получил «нестрашное» – два года условно, и два года ему запрещено занимать руководящие должности.

 

Истец обратилась в суд с иском к администрации города Сокола о компенсации морального вреда. И суд удовлетворил его – взыскал с ответчика в пользу бабушки погибшего мальчика 700 000 рублей, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров