image

Судебные приставы не дали вологжанину открыть частную клинику

Закон
09:47
604 просмотра
Олег Куликов

Житель Вологды запланировал открыть частную клинику. Он самовольно занял цокольный этаж одного из домов, расположенных на Пречистенской набережной. Не задумываясь о том, что использует площадь здания незаконно, вологжанин даже закупил медицинское оборудование.

Но собственник через суд обязал его освободить помещение. Несмотря на это, мужчина продолжал нарушать закон. «Судебные приставы неоднократно составляли в отношении него протоколы по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», в соответствии с которыми ему назначены штрафы. Однако, должник так и не спешил покинуть незаконно занимаемую территорию», - сообщает пресс-служба УФССП по Вологодской области.

Только после того, как пристав вручил мужчине уведомление о принудительном освобождении помещения и пояснил, что все связанные с этим расходы лягут на плечи должника, хозяин не открывшейся  клиники осознал всю серьезность ситуации.  В течение суток вместе с оборудованием он выехал из помещения.

Олег Куликов

Фото УФССП по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю