image
Закон
442

Сварила мужа в кипятке: на 76-летнюю пенсионерку возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбудили сотрудники следственного комитета по Вологодской области на 76-летнюю пенсионерку. 15 июля этого года, пожилая пара из поселка Хохлово (Кадуйский район) выпивали у себя дома. Между супругами возник конфликт, в результате которого пожилая женщина вылила на голову мужа чайник с кипятком.

Мужчину доставили в больницу, но ожоги были слишком серьезны, после 8-ми дней госпитализации 66-летний пенсионер скончался. Теперь в отношении его жены возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть по неосторожности». Следователям придется доказать вину пенсионерки, в случае если ее вина будет доказана, женщину ожидает 15 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева, пропустив в третьем периоде четыре безответные шайбы от «Авангарда», потеряла все шансы занять второе место на «Западе», за которое боролась несколько месяцев
1 комментарий 2 595 просмотров
Коэффициент повышения соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год
1 999 просмотров