image
Закон
426

Сямженские родители и полицейские ответят за нарушения, связанные с детьми

В Сямженском районе за нарушения прав детей привлечены к ответственности родители их одноклассников и полиция. Как сообщает прокуратура Вологодской области, история началась с того, что несколько взрослых оскорбили трех детей 12-13 лет, учившихся в одном классе с их отпрысками. На несдержанных на язык родителей завели административное дело.

В то же время сами полицейские, опрашивавшие потерпевших подростков, допустили грубое нарушение, проведя беседы без присутствия родителей и без их согласия. Родственники школьников обратились в прокуратуру, которая провела проверку по этому факту и подтвердила, что полиция действовала без участия законных представителей несовершеннолетних.

В результате два сотрудника УМВД привлечены к дисциплинарной ответственности. Начальнику МО МВД «Верховажский», в ведении которого находится Сямженский район, вынесено представление об устранении нарушений закона.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров